Вечер русского романса в Копенгагене

05.11.2015.

 05 ноября 2015 года в Российском Центре Науки и Культуры в Копенгагене прошел концерт русского романса в исполнении лауреата международных конкурсов Владимира Герца.

Владимир Герц – известный российский бас, бывший солист Большого театра, педагог по вокалу для молодых и одаренных исполнителей. На протяжении многих лет Владимир Герц передает свой опыт и профессиональные навыки новому поколению деятелей искусства. Многие современные исполнители прошли школу Владимира Михайловича и представляют свои программы на различных площадках по всему миру.

Очаровательная Маргарита Брындина аккомпанировала артисту на рояле и исполнила несколько сольных номеров. В программу вошли произведения замечательных русских композиторов, таких как М.И.Глинка, П.И.Чайковский, А.Г.Рубинштейн, С.В.Рахманинов и других. Низкий красивый голос, эмоциональное исполнение, великолепные музыкальные произведения надолго запомнятся ценителям этого рода искусства.  

Гости Музыкального салона тепло приветствовали исполнителей. В этот вечер нас посетили и датчане, и соотечественники. Особенно много было наших друзей из Литвы. С каждым годом расширяется аудитория ценителей классической музыки, и мы с радостью открываем для них двери Российского центра науки и культуры в г. Копенгаген.

 

Все новости