Уроки пения в музее "П.И.Чайковский и Москва"

03.10.2015.

 Ежемесячные открытые уроки в музее, это дань давней Русской традиции. В девятнадцатом веке, образованные люди были активными носителями замечательных культурных собраний. Беря пример с образованного Парижа, где постоянно проводились музыкальные салоны и приглашались, выдающиеся музыканты, поэты, писатели, наша Русская интеллигенция, смело перенимала передовой опыт. В Петербурге, эти сборы назывались "салонами", а в нашей Москве " гостиными". Вот эти музыкальные, литературные и театральные гостиные и послужили Великую службу всему Российскому народу , да и мировому культурному сообществу.

В нынешнем сезоне,  в связи с ремонтом в замечательном шаляпинском музее, наши "салоны" переехали по соседству в музей "П.И.Чайковский и Москва".

Если у  Вас, дорогие Москвичи и гости появится  немного  времени, в субботу,  3 октября, в 17-00, то непременно зайдите в музей "П.И.Чайковский и Москва". Вы услышите звуки, которые обязательно завлекут Вас в интересный и таинственный мир вокальной музыки. Мы раскроем секреты бельканто выдающихся вокальных мастеров прошлых столетий, расскажем, как тернист путь вокалиста. Творец подарил голосу небывалую красоту, привлекательность и возможность жить у каждого человека! Мы все обладаем этим Божественным даром, неиссякаемым источником красоты, добра! Но, только обученные певцы могут воспользоваться  Великим Даром! Что нам мешает узнать тайну  несметных сокровищ? Нашего голоса? Идите на голос, Вы не ошибетесь!

Ждем Вас по адресу Кудринская площадь 46/54, музей "П.И.Чайковский и Москва"  3 октября, 21 ноября, 26 декабря,  17-00. Суббота. 

 
Все новости