Концерты в Индии

08.10.2013.

 "1 марта в РЦНК в Нью-Дели состоялось выступление лауреата международных конкурсов Владимира Герца (бас). В программу концерта, посвященного празднованию 140-летия Федора Шаляпина, вошли старинные романсы «Я вас любил» М.И.Глинки и «Очи черные» Ф.Германа, русская народная песня «Вдоль по Питерской» и «Попутная песня» на слова Н.В.Кукольника, ария Кончака из оперы «Князь Игорь» А.П.Бородина и другие известные произведения из репертуара легендарного русского баса.

 

Специально к концерту в фойе РЦНК была развернута фотовыставка о  жизни и творчестве Ф.И.Шаляпина, подготовленная Россотрудничеством совместно с Всероссийским музейным объединением музыкальной культуры имени М.И.Глинки. На экспозиции были собраны архивные фото, рисунки и шаржи, копии документов, писем и афиш, составившие портрет оперного певца, талант которого выходил далеко за рамки вокального искусства. Ф.И.Шаляпин, внесший большой вклад в мировую культуру, был хорошим рисовальщиком, скульптором, писателем, а также заботливым семьянином и другом.

 

На сцену РЦНК вместе со своим учителем вышли начинающие музыканты – участники созданной Владимиром Герцем вокальной студии «Московские солисты». Основной задачей студии является развитие творческого потенциала людей, профессия которых не связана с музыкой. Воспитанники Владимира Герца исполнили русские народные песни, а также старинные арии. ind.rs.gov.ru/ru/node/5684

Все новости