Концерт ко дню Рождения А.С.Пушкина

10.06.2015.

 4 июня 2015 г. в Российском культурном центре в Вашингтоне состоялся концерт, приуроченный к празднованию Дня русского языка и дню рождения А.С.Пушкина. Проведение праздничного концерта стало хорошей традицией Российского культурного центра, куда в пушкинские дни приходят любители русского языка и почитатели поэзии великого русского поэта. В программу концерта вошли арии и романсы М.Глинки, А.Даргомыжского, А.Бородина, П.Чайковского, С.Рахманинова, М. Мусоргского на стихи А.С.Пушкина.

 Особый интерес к концерту был обусловлен выступлением двух выдающихся исполнителей, высокое мастерство и незаурядный талант которых известны далеко за пределами России. Вокальные партии исполнил Владимир Герц, обладатель редкого по красоте, звучного и богатого баса. За роялем выступила заслуженная  артистка России, профессор Московской консерватории Ирина Куликова. Блестящее исполнение классического репертуара для басов покорило публику, которая неоднократно вызывала Владимира Герца на бис. В завершении концерта прозвучали всеми любимые «Вдоль по Питерской» и «Очи черные», наполнившие залы особой энергетикой русской музыки и магического голоса замечательного певца.

 По традиции вечер завершился угощением гостей в уютных залах центра, где гости еще долго говорили о русской культуре, музыке и о гениальном наследии А.С.Пушкина.

 

Все новости